"Днепр" (Днепропетровск) - "Ильичевец" (Мариуполь) 3:1

Голы: Матеус 17, Джулиано 24, Гама 88 - Полянский 90+1

"Ильичевец": Гальчук, Путивцев, Махарадзе, Ищенко, Бутко, Довгий (к), Полянский, Шевчук, Чурко, Фомин, Кулач.

"Торпедо – БелАЗ": Чесновский, Бурко, Сосновский, Панковец, Козека, Миньяно, Щегрикович (к), Глеб, Концевой, Ивашко, Челядинский

2 тайм

"Ильичевец": Хоменко, Цюпа, Ордец, Чижов, Гаращенков, Гречишкин, Яворский, Кисиль, Федотов (к) (Чурко, 66), Мандзюк, Майкон.

"Торпедо – БелАЗ": Степанов, Казанцев, Сосновский (Платонов, 62), Панковец (Бурко, 72), Прокопчик, Селява, Лавицкий, Глеб, Васьков, Ивашко (Маров, 62), Ольсина.

Голы: 1:0 Довгий, 25, 1:1 Ивашко, 40, 2:1 Майкон, с пенальти, 49, 3:1 Яворский, 83, 3:2 Платонов, 84

Предупреждения: Ищенко, 41, Чурко, 41, Чижов, 68

Напомним,

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин на своей страничке в Facebook написал, что Хуждамов является полноценным игроком ФК Ильичевец.

Палкин: Худжамов являетя игроком ФК Ильичевец - изображение 1

Напомним, что 31-летний вратарь отправился с харьковским Металлистом на сбор в Израиль, однако, был вынужден покинуть расположение команды и вернуться в Мариуполь.

Полузащитник "Ильичевца" Евгений Писоцкий, прибывший в мариупольскую команду в зимнее межсезонье, покинул клуб.

На первом сборе Писоцкий принял участие в двух спаррингах и забил один гол. Но, после матча с чешской "Высочиной" у него произошли рецидив и обострение предыдущих травм.

После беседы главного тренера и врача команды с футболистом было принято совместное решение о расторжении недавно подписанного контракта.

"Ильичевец" благодарит Евгения за время, проведенное в нашем клубе, и желает ему скорейшего восстановления, - сообщается на сайте команды.

В то же время, мариупольская команда проинформировала о подписании контрактов с нападающими Максимом Илюком и Иваном Матяжем.

Максим Илюк – родился 10 ноября 1990 года. В чемпионатах Премьер-лиги провел 9 матчей. В "Ильичевце" будет выступать под 45-м номером.

Иван Матяж – родился 15 ноября 1988 года. В чемпионатах Премьер-лиги провел 61 игру и забил 5 мячей. В "Ильичевце" будет выступать

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич прокомментировал ничью в матче против "Ильичевца" (1:1).

- Несмотря на проигранный первый тайм, счет 1:1 закономерен?

- В принципе, мы так и играли. Ничья - тоже хорошо. За счет двух-трех футболистов тяжело играть. Нет командой игры и у ребят ничего не получается. Могли, конечно, во втором тайме еще забить, но могли и пропустить.

- Ожидали от "Ильичевца" такой игры?

- Да, быстрый гол они нам забили, потом от обороны сыграли грамотно и не дали нам ничего сделать, особенно во втором тайме. Две замены дали свои результаты, но не на 100%.

- И сегодня, и до этого в Донецке игроки были удалены с поля.

- Сегодня удаление сомнительное - игровой момент, игрок с разворота не увидел футболиста, не специально ударил. Это случайность, но карточка есть карточка.

- Возможно, команда думала только о доигровке с "Днепром"?

-

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов рассказал о результативной ничье с одесским "Черноморцем" (3:3).

- Вот уже третий сезон, работая в "Ильичевце", мы ведем статистику стартовых составов команд. Возраст нашего состава сегодня был 22,0 лет, а "Черноморца" –26,3.

Думаю, что мы в этом сезоне установим рекорд Гинесса и проведем все игры на выезде. Почему я так говорю? Потому что две команды отказались к нам ехать, теперь за ними все откажутся ездить. Для нашей молодежи, да еще в такую жару с переездами, перелетами и прочее – это тяжело.

В первом тайме мы так результативно никогда не играли. Но из-за ухода Гречишкина и Ордеца мы также много пропустили, чего не случалось также давно. Во втором тайме обе команды имели шансы на успех, но матч завершился вничью. Считаю справедливую.

- В каком городе команда проживает?

- Мы живем и тренируемся в Мариуполе. Никаких происшествий в городе, кроме случая, происшедшего 9 мая, нет. Все тихо

4 октября. Новоалександровка. Стадион "Юбилейный". 100 зрителей. +20С

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Днепр" (Днепропетровск) 0:1

Гол: 0:1 Шахов, 63

"Ильичевец": Будюк, Гаращенков, Будченко, Даценко, Суходуб, Скоблов, Дехтяренко, Росляков (Чудновец, 68), Прядун (Кондрашев, 62), Кисиль, Ливинский

"Днепр": Баштаненко, Лопырёнок, Близниченко (Нагиев, 46), Баланюк (Шахов, 46), Полевой, Де Матос Круз, Горбунов С. (Третьяков, 65), Ларин, Бартулович (Кочергин, 86), Крапивный, Васильев

Предупреждения: Ливинский, 74

Удаление: Лопырёнок, 28

19 февраля. Турция. Контрольный матч.

"Ильичевец" – ГКС (Тихи, Польша) - 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Немтинов, 8, 2:0 Шевчук, 21

"Ильичевец": Гальчук, Матвеев (Скоблов, 46), Зубков, Яворский, Вовкодав (к), Шевчук, Мишнев, Вакуленко, Немтинов (Прядун, 77), Матяж, Гринь.

ГКС: Флорек, Вавржинкевич, Яситчак, Гржибек, Врана, Щесны, Озаркив, Косиец (Мачински, 70), Яник, Гржещик, Ковальчик (Мысливец, 72).

Накануне матча 8-го тура мариупольский "Ильичевец" получил кадровое пополнение в лице двух исполнителей.

Клуб дозаявил Семена Даценко и Дмитрия Скоблова.

20-летний защитник Семен Даценко – воспитанник харьковского "Металлиста". В Премьер-лиге сыграл 8 матчей в составе симферопольской "Таврии" в сезоне 2013/14. Также на его счету 31 игра в молодежном чемпионате (6 – за ФК "Александрия" и 25 – за "Таврию"). В составе нашей команды будет выступать под 17-м номером.

Дмитрий Скоблов – воспитанник нашей футбольной школы. На его счету 1 матч за нашу команду в чемпионате первой лиги в сезоне 2007/08, 2 игры – на Кубок Украины, 118 игр (19 голов) – в составе молодежной команды и 34 игры (4 гола) – за "Ильичевец-2". Последние 2 сезона Дмитрий Скоблов играл за донецкий "Шахтер-3" во второй лиге – 50 игр, 14 голов. Также в его карьере был этап выступлений за "Феникс-Ильичевец" из Калинино – 14 игр. В текущем сезоне Скоблов будет играть под 21-м номером.

В понедельник, 20 января, состоялся контрольный матч между мариупольским "Ильичевцем" и "Титаном" из Армянска, в котором представитель Премьер-лиги одержал победу со счетом 2:1.

Уже на 31-й минуте матча мариупольцы остались в меньшинстве — Полянский был удален с поля за отмашку. На 34-й минуте Сергей Кравченко открыл счет после подачи углового, а уже через две минуты соперник сравнял счет с пенальти. Во втором тайме Кравченко принес победу мариупольцам, реализовав штрафной.

Контрольный матч

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Титан" (Армянск) 2:1 (1:1)

Голы: С.Кравченко, 34- Чурко, 36 с пен.- К.Кравченко, 61

"Ильичевец": 1 тайм - Гальчук, Полянский, Махарадзе, Путивцев, Бутко, Довгий, Лупашко, Федотов, Чурко, Виценец, Мандзюк (к).

2 тайм - Будюк, Ордец, Ищенко, Цюпа, Гаращенков, Гречишкин, Яворский (к), Шевчук, Кисиль, К.Кравченко, Кулач

"Титан" стартовый состав (курсивом выделены потенциальные новички):

У мариупольского "Ильичевца" начался второй турецкий сбор. Впрочем, деление на сборы в текущем межсезонье выглядит условным. Благодаря решению почетного президента клуба Владимира Бойко мариупольцы имели возможность остаться в отеле "Селин" на 4 дня. И все эти дни они планомерно готовились на полях отеля к весенней части чемпионата.

На вечерней тренировке в субботу тренерским штабом большая часть времени была уделена отработке игровых комбинаций. После пробежки, разминки и любимого упражнения футболистов всех времен и народов – квадрата, "Ильичевец" провел небольшую двусторонку, которая так и не выявила победителя.

Страницы: Развернуть